[Иван Данилов] Подписка на «Кофе с банкиром» июнь 2022

Root

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
12,217
Реакции
6,444
Баллы
113
Скачать - Иван Данилов. Подписка на «Кофе с банкиром» июнь 2022.jpg


Иван Данилов. Подписка на «Кофе с банкиром» июнь.

Уровень для любителей глобальных рынков и деривативов
Периодически тут будут появляться комментарии по материалам нишевых швейцарских, немецких, британских, японских и американских (иногда — российских) банков и инвестиционных фондов, включая их материалы по стратегиям и направлениям инвестирования.

И, конечно, доступны все материалы «Новостного деска»
Чтение финансовой прессы и просмотр «финансового ТВ» (не говоря уже о чтении «финансового телеграмма») — это токсичное занятие.
Нужную информацию приходится буквально вырезать бензопилой внимания и воли из целых массивов дезинформации, рекламы брокеров и банков, а также пиар-тезисов от компаний и политиков. А чтобы процесс был еще интереснее, в этом массиве встречается ложь, наглая ложь и статистика. И, конечно, это все лежит под толстым-толстым слоем глупости и журналистской некомпетентности, ибо финансовые новости зачастую пишут люди, которые не могут объяснить, что такое свопцион, не купили в жизни ни одного фьючерса на S&P 500 и очень смутно себе представляют, чем отличается евродоллар (Eurodollar) от курса евро к доллару (EUR/USD). Про ограничения редакционной политики и прочие «мелочи» — я вежливо промолчу.

Лучше всего, на мой вкус, проект подойдет следующим категориям читателей:
0. Если вы получали пользу или удовольствие от моего телеграм-канала (например, купили акции Полюс или взяли AMD и NVDA вместо биткойнов), то, вероятно, аналитическая лента такого рода будет вам полезна.

1. Читателям, которым по каким-то причинам нужно иметь доступ к (не-мейстримной) финансовой и экономической информации, которая отфильтрована и интерпретируется без политической повестки, а исключительно с точки зрения максимизации прибыли и минимизации рисков читателя, этот проект может быть полезен.

Скачать:
 
Сверху