[Семейное обучение Агеевых] Помощь детей по хозяйству: распределение обязанностей в нашей семье (2022)

Root

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
12,217
Реакции
6,444
Баллы
113
 - Семейное обучение Агеевых. Помощь детей по хозяйству распределение обязанностей в нашей сем...jpg


Семейное обучение Агеевых. Помощь детей по хозяйству: распределение обязанностей в нашей семье.

Идея этого вебинара родилась у меня на встречах, которые мы проводили в нашем последнем путешествии.
Снова и снова меня спрашивали мамы: Как вы успевали и детей учить, и хозяйством заниматься?
И это они еще не знали, что я все годы СО так или иначе работала - на одну зарплату мы бы не прожили с пятью детьми, какое-то время еще и снимая квартиру.

И тогда я рассказывала то, что успевала не я, а МЫ, что все в нашей жизни было распределено между всеми, что мы равномерно несли нагрузку, как в работе по дому, так потом и финансовую. Я расписывала что и как у нас было устроено и видела, что многим мама это звучало ново и свежо. Обычно следом начинались вопросы, как приучить детей к труду по дому, что делать, если они уже большие, и не помогают, что делать, если они не хотят помогать.

Поэтому я решила собрать весь наш опыт за все годы вместе. Все то, что дало мне время, силы и возможность выучить детей на СО (остались последние 3 класса у младшей дочери) и не вымотаться.

В аудио вошли пункты:
  • Приучение к труду в дошкольном возрасте;
  • Постоянные обязанности детей - конкретика, город и дача;
  • Гендерное разделение труда;
  • Самообслуживание (глажка, штопка);
  • Обучение приготовлению пищи;
  • Внешняя мотивация, награды;
  • Наша планка;
  • Небольшое обучение по вопросам уборки и приготовления пищи, которым мы пользовались сами.
Подробнее:

Скачать:
 
Сверху