[Влада Якушевская] Гайд «Родителям» (2021)

Root

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
12,190
Реакции
6,508
Баллы
113
Скачать - Гайд Родителям. Влада Якушевская. (2021).png


Влада Якушевская. Гайд Родителям.

Привет, родитель!
Я создала этот гайд для тебя. Я создала его с любовью и заботой. В надежде помочь тебе установить доверительные, здоровые отношения со своим ребенком. Нас, как и наших с вами родителей, как и родителей родителей и т.д не учили ими быть, к сожалению. Ну нет такой книги «Как любить Машу», например!

Поэтому, как и наши родители, мы действуем бездумно чаще всего, на автомате. Знаете эти фразочки, типа «меня отец порол ремнем и ничего, выросла нормальная», произносимые теперь уже нами. Мы копируем наших родителей, либо другая крайность — «со мной поступали ужасно, я ни за что не буду так вести себя со своим ребенком».

А я предлагаю найти золотую середину. Пускать все на самотек, мол, мы ж как-то росли без всяких психологических штучек, не рекомендую. Раньше и интернета не было, да и школьники реже были склонны к суициду или решениям расстрелять других детей! Нам необходимо быть внимательными, при этом не скатываясь в гиперопеку и паранойю. Очень тонкая грань между здоровой заботой и тотальным контролем.

Главное правило:
«Воспитывать нужно не ребенка, а себя! он все равно будет копировать».

Скачать:
 
Сверху