Быть отцом! Звездные папы о своем родительском опыте.

Root

Администратор
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
12,197
Реакции
6,473
Баллы
113
byt-otcom-zvezdnye-papy-o-svoem-roditelskom-opyte.jpg


Описание книги
Отцовство – потерянный в наше время дар, и для его возвращения в современную жизнь нужно приложить усилия. Причем не только мужчинам, но и женщинам, ведь их поддержка и помощь многое решают. О том, в чем состоит значение семьи и отцовства для мужчины, как ему найти свое место в новой системе отношений и выстраивать их, как воспитывать детей, рассуждают, опираясь на свой опыт, знаменитые отцы.

Книга издана в рамках Всероссийского проекта «Быть отцом!», цель которого – поддержка ценностей ответственного отцовства. Инициаторы проекта: Фонд Андрея Первозванного, интернет-журнал для настоящих пап «Батя», издательство «Никея».

Содержание:

Введение. Отец сомневающийся – 8
Протоиерей Федор Конюхов. Я хочу, чтобы у детей была цель – 13

От дурной дороги меня уберегла цель. Комментарий психолога. О целеполагании – 30
Владимир Легойда. В воспитании нет алгоритмов – 35

Семья — это жизнь. Работа — это служение. Комментарий психолога. Работа и семья. Как мужчине совместить их в своем сердце? – 58
Андрей Мерзликин. Дети — это всегда испытание – 63

У меня есть ошибки, и я готов исправляться. Комментарий психолога. О родительских ошибках – 78
Захар Прилепин. Мои дети — мой фан-клуб – 83

Погодите, какие дети?! Я же сам ребенок. Комментарий психолога. О страхе не соответствовать ожиданиям – 108
Сергей Трофимов. До конца себя отцом не чувствую – 113

Муж должен быть мудрым, а это значит, почаще слушать свою жену. Комментарий психолога. О распределении ролей в семье – 130
Даниил Спиваковский. Я — сумасшедший папа – 135

Мой дедушка — воплощение мужественности. Я так же, как он, стараюсь относиться к жене, к дочке. Комментарий психолога. Где добирать мужество, если нет отца? – 146
Илья Любимов. Вот родился тот, кто меня похоронит – 151

Родился тот, кто меня похоронит. Комментарий психолога. О старости и соперничестве с собственными детьми – 170
Николай Валуев. У нас в семье матриархат – 175

Я вижу в детях продолжение нашего рода, но у каждого из них своя дорога. Комментарий психолога. Стать частью целого – 185
Сергей Волков. Полет в космос — работа всей семьи – 189

Я звоню из космоса домой каждый день. Раз в неделю общаюсь по скайпу. Комментарий психолога. Быть рядом издалека – 206

Скачать:
 
Сверху